Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Нур-Султане появилась аллея Halyk Bank

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото: freepik.com

В Нур-Султане под эгидой Национального дня посадки леса заложили облепиховую аллею Halyk Bank. Закладка аллеи состоялась на территории одного из столичных вузов 12 мая.

"Национальный день посадки леса" – это экологическая акция, которая ежегодно проводится на территории Казахстана, и призвана привлечь внимание к проблемам зеленых насаждений, сохранению зеленого фонда и охраны окружающей среды. Организатором акции является Фонд Земли "Устойчивое развитие".

Аллея Halyk Bank
Фото : Halyk Bank

Под девизом "Бірге – таза Қазақстан" высадили 30 саженцев лесной облепихи.

Участие в посадке приняли глава Астанинского регионального филиала Halyk Bank Жанар Рахимова, работники банка и волонтеры Фонда Земли "Устойчивое развитие" и "Жас Улан".

Аллея Halyk Bank
Фото : Halyk Bank
"В свете изменений, происходящих в мире, казахстанское общество также стремится сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие окружающей среды нашей страны и планеты. Как международный финансовый институт Halyk Bank стремится развивать экологически чистые производства и ресурсосберегающие проекты. Это касается и поддержки инициатив перехода на более экологичные виды топлива, создания зеленых зон отдыха и прочих экологических инициатив. Только благодаря слаженному и тесному взаимодействию, можно достичь значимых результатов", – заявила Жанар Рахимова.

Дислокация закладки аллеи была выбрана не случайно – организаторы уверены, что закладка Аллеи Halyk Bank послужит процессу озеленения и благоустройства столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912403-v-nur-sultane-poyavilas-alleya-halyk-bank/

pixel