Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинских застройщиков оштрафовали за несоблюдение техники безопасности

Опубликовано:

Строители возводят здание
Иллюстративное фото: instagram.com/sagintayev.b

В южной столице усилили контроль за соблюдением техники безопасности на стройках, передает NUR.KZ со ссылкой на управление градостроительного контроля Алматы.

"По поручению акима города усилен контроль за ходом строительных работ по части безопасности их проведения. На первом этапе проверяются все 84 строящихся многоквартирных жилых комплекса по ряду критериев.

По выявленным нарушениям даны замечания на устранение. Определенный фронт работы застройщиками уже проведен, вопрос на контроле", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что ряд строительных компаний привлекли к административной ответственности за несоблюдения техники безопасности - компании оштрафовали.

В управлении добавили, что объекты строительства в обязательном порядке должны быть огорожены, на разных этапах работ должны быть использованы подмостки, защитные сетки, защитно-улавливающая система. Строители должны быть обеспечены предметами спецодежды, в том числе страховочно-предохранительными поясами.

Напомним, в конце апреля на одной из строек в Алматы погиб 19-летний парень. Примечательно, что горожане неоднократно жаловались на эту стройку - они писали, что краны поднимают тяжести "прямо над головами прохожих".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912372-almatinskih-zastroyschikov-oshtrafovali-za-nesoblyudenie-tehniki-bezopasnosti/

pixel