Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапарбаев поручил усилить меры безопасности в учреждениях образования Жамбылской области

Опубликовано:

Бердибек Сапарбаев
Фото: акимат Жамбылской области

Трагический случай, произошедший в городе Казани, в очередной раз должен заставить задуматься о мерах безопасности в школах. В связи с поручением главы государства Касым-Жомарта Токаева об усилении мер безопасности в учреждениях образования страны, в акимате Жамбылской области состоялось экстренное совещание. В заседании под председательством главы региона Бердибека Сапарбаева приняли участие акимы районов и города Тараза, руководители всех заинтересованных госорганов.

Как передает пресс-служба акима Жамбылской области, экстренное совещание в связи с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях страны состоялось в акимате области. В заседании под председательством главы региона Бердибека Сапарбаева приняли участие акимы районов и города Тараза, руководители всех заинтересованных государственных органов.

В ходе заседания было отмечено, что трагический случай, произошедший в школе города Казани, в очередной раз должен заставить задуматься о мерах безопасности в школах.

Экстренное совещание в акимате Жамбылской области
Фото: акимат Жамбылской области
"Необходимо уделить особое внимание школам и колледжам региона. Важно тщательно проверить, насколько там соблюдаются правила безопасности. Департаменту по чрезвычайным ситуациям совместно с управлением образования акимата области нужно провести учения. Все наши школы обеспечены видеонаблюдением. Но стоит проверить, насколько эффективно работают камеры, кто за ними следит, подключен ли интернет, кто проверяет входящих в здание? Это вопросы первоочередной важности", — подчеркнул глава региона.
Экстренное совещание в акимате Жамбылской области
Фото: акимат Жамбылской области

Также аким области обратил внимание на необходимость проводить соответствующие беседы с родителями, которые, в свою очередь, должны ответственно подойти к вопросу воспитания детей. В ходе совещания обсудили и важность мониторинга веб-страниц и социальных сетей на наличие пропаганды насилия среди подростков.

Экстренное совещание в акимате Жамбылской области
Фото: акимат Жамбылской области

Кроме того, аким области Бердибек Сапарбаев поручил акимам районов и руководству департамента по чрезвычайным ситуациям усилить работы по предупреждению пожаров и соблюдению мер противопожарной безопасности, отметили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912202-saparbaev-poruchil-usilit-mery-bezopasnosti-v-uchrezhdeniyah-obrazovaniya-zhambylskoy-oblasti/

pixel