Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дожди и заморозки: синоптики рассказали о погоде в Казахстане на ближайшие три дня

Опубликовано:

Красный цветок, покрытый инеем
Иллюстративное фото: Pixabay

Казахстанские метеорологи поделились прогнозом погоды на территории республики на ближайшие 3 дня - с 13 по 15 мая, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Сообщается, что завтра на погоду в Казахстане будут оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы. Из-за этого на большей части страны ожидаются осадки, а в ВКО - сильные дожди.

С 14 мая к Казахстану сдвинется Северо-Западный антициклон, вместе с которым выпадение осадков прекратится везде кроме ВКО, Алматинской и Жамбылской областей.

15 мая в СКО, ВКО, а также в Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях синоптики ожидают заморозки до +1 градуса по Цельсию.

Местами по Казахстану прогнозируется усиление ветра, грозы, возможно выпадение града.

По данным официального сайта Казгидромета, завтра в Алматы будет облачно, температура воздуха составит 19-21 градус тепла днем и 7-9 градусов тепла ночью.

На территории Нур-Султана днем ожидается дождь, температура будет колебаться в пределах 19-21 градуса со знаком "плюс". Ночью в столице будет облачно, столбики термометров покажут 8-10 градусов тепла.

13 мая в Шымкенте будет солнечно и без осадков. Воздух прогреется до 27-29 градусов тепла днем, в ночное время эксперты прогнозируют примерно 12-14 градусов тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1912075-dozhdi-i-zamorozki-sinoptiki-rasskazali-o-pogode-v-kazahstane-na-blizhayshie-tri-dnya/

pixel