Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник полиции подал рапорт об отставке после скандального видео в Алматинской области

Опубликовано:

Полицейский в Алматинской области
Кадр из видео: facebook.com/groups/taldykorganec

Начальник департамента полиции Алматинской области, генерал-майор Серик Кудебаев прокомментировал скандальное видео, снятое в кабинете одного из руководителей районной полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

"4 мая текущего года в социальных сетях было опубликовано видео неэтичного поведения сотрудника органов внутренних дел, в тот момент исполнявшего обязанности начальника отдела полиции Аксуского района.

Данный сотрудник признал, что допустил в работе с личным составом грубую непростительную ошибку и подал рапорт об освобождении его от занимаемой должности", - сообщил Серик Кудебаев.

Он отметил, что по данному факту по его поручению управлением собственной безопасности ДП Алматинской области проводится служебное расследование, по результатам которого будет дана объективная оценка произошедшему.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео разговора руководителя районной полиции с подчиненным, вызвавшее большой общественный резонанс. На нем полицейский в грубой форме отчитывал сотрудника и не стеснялся в выражениях, приплетая нецензурную брань.

Пользователи отмечали, что у них "уши вяли" от таких слов.

"Эй, ты должен звонить мне! Разрешение спросить. И почему загнал, нах...? Ты что голос повышаешь, урод! Что, голос прорезался? Может, усыпить тебя? А? Вот еще кто-нибудь пусть попробует въехать. Каждый раз из-за тебя замечания. Язык у тебя длинный стал. Ты должен разрешение спрашивать. Вон отсюда!" - говорил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911222-nachalnik-politsii-podal-raport-ob-otstavke-posle-skandalnogo-video-v-almatinskoy-oblasti/

pixel