Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дожди, грозы и похолодание: какой будет погода в ближайшие дни в Казахстане

Опубликовано:

Синий зонт с деревянной рукоятью лежит на деревянной поверхности
Иллюстративное фото: Pixabay

Эксперты казахстанской погодной службы опубликовали прогноз на ближайшие три дня с 6 по 8 мая. По их данным, в стране произойдет снижение температуры воздуха, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Метеорологи рассказали о том, что в ближайшие дни погода в Казахстане будет неустойчивой и изменчивой из-за прохождения фронтальных разделов над территорией страны.

Синоптики ожидают выпадения дождей по всей республике. На юго-востоке прогнозируются сильные дожди с грозами и ветром, может выпасть град.

После этого в страну придет Западный антициклон, с которым произойдет падение температуры воздуха: в северной части страны ночью могут быть заморозки до 3 градусов, днем - до 15-20 градусов тепла.

На юго-востоке Казахстана сильные дожди понизят температуру до плюс 20-25 градусов.

По данным официального сайта Казгидромета, завтра днем в Алматы ожидается дождь с грозой. Температура воздуха составит 28-30 градусов тепла в светлое время суток и 16-18 градусов тепла в темное время суток.

В столице Казахстана 6 мая также пройдет дождь, днем столбики термометров покажут плюс 25-27 градусов, ночью - 10-12 градусов тепла.

На территории Шымкента завтра ожидается гроза, днем температура воздуха ожидается на уровне 25-27 градусов тепла днем и 16-18 градусов тепла ночью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911204-dozhdi-grozy-i-poholodanie-kakoy-budet-pogoda-v-blizhayshie-dni-v-kazahstane/

pixel