Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое парней умерли при загадочных обстоятельствах в Алматинской области

Опубликовано:

Парень занимается ремонтом в гараже
Иллюстративное фото: pexels.com

В Жаркенте при загадочных обстоятельствах погибли двое несовершеннолетних. По факту начато уголовное расследование. Трагический случай прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Изначально информация появилась в социальных сетях. Сообщалось, что в Жаркенте в одном из гаражей, оборудованных под СТО, обнаружили тела двух 17-летних ребят. Автор уточняет, что в отношении родителя одного из погибших возбуждено уголовное дело.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили информацию о смерти несовершеннолетних. В ведомстве отметили, что на телах подростков не выявлено признаков насилия.

"Действительно, факт был зарегистрирован 28 апреля. Следственно-оперативная группа Панфиловского РОП, прибыв по вызову в один из частных домов Жаркента, обнаружила в гараже дома тела двух несовершеннолетних (оба 2004 года рождения).

Признаков насильственной смерти не выявлено. По предварительной версии, парни отравились парами бензина при ремонте автомашины", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Здесь дополнили, что досудебное расследование проводится по ст.156 ч.4 УК РК (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Другие подробности расследования не сообщаются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910891-dvoe-parney-umerli-pri-zagadochnyh-obstoyatelstvah-v-almatinskoy-oblasti/

pixel