Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ЗКО отмечают День единства народа Казахстана

Опубликовано:

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

Представители этнокультурных объединений Западно-Казахстанской области высадили аллею ко Дню единства народа Казахстана. Также 1 мая в рамках акции «Караван милосердия» будет оказана помощь продуктовыми наборами 50 нуждающимся семьям.

В праздничный день 1 мая представители этнокультурных объединений собрались возле здания Дома Дружбы. Их приветствовал аким ЗКО Гали Искалиев.

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

"Сегодня светлый весенний праздник. Там, где есть единство, есть развитие, сплоченность и жизнь.

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан перед зданием Ассамблеи народа Западно-Казахстанской области мы совместно с этнокультурными объединениями посадили 30 пирамидальных тополей.

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

Как отметил Елбасы на Съезде Ассамблеи народа Казахстана, мы должны поддерживать все начинания, укрепляющие и пропагандирующие стабильность в обществе. Поздравляю всех с праздником и желаю, чтобы единство и стабильность всегда сохранялись в нашей республике", - сказал аким ЗКО.

После высадки деревьев возле каждого из них установили именные таблички с наименованиями этнокультурных объединений. Представители ассамблеи области сами будут ухаживать за саженцами.

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

В рамках проекта "30 добрых дел" были отправлены 50 продуктовых наборов нуждающимся семьям. Представители Ассамблеи народа ЗКО отметили, что это 11-я по счету акция в этом году. Каждой из семей направили по 30 килограммов продуктов.

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

Участники акции отметили, что они не ограничатся одной акцией по высадке деревьев.

"Сегодня мы так же высадим хвойные насаждения возле Братской могилы воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Призываем западноказахстанцев принять активное участие в озеленении нашего края", - сказал руководитель Союза Яицких Уральских казаков Вячеслав Солодилов.

В акимате области отметили, что акции по высадке деревьев пройдут и в районах. В ближайшие пять лет запланировано увеличить площадь лесного фонда почти в пять раз. Необходимо высадить около 55 миллионов деревьев и кустарников.

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

В районах ЗКО также проводятся мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана. Но большая часть из них из-за карантинных ограничений переведена в онлайн формат.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910710-v-zko-otmechayut-den-edinstva-naroda-kazahstana/

pixel