Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крокодил съел котенка на глазах у посетителей зоопарка в Алматы (видео)

Опубликовано:

Крокодил отдыхает в вольере зоопарка
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Посетители зоопарка Алматы стали свидетелями жуткой сцены: у всех на глазах крокодил съел котенка, забежавшего к нему в вольер, пишет корреспондент NUR.KZ.

Видео с места событий появилось в соцсетях и мессенджерах. Одним из первых его опубликовал Telegram-канал Qumash.

"В алматинском зоопарке крокодил съел котенка. На глазах у его матери и посетителей с детьми", – указали авторы публикации.

На случай отреагировала администрация зоопарка.

"В зоопарке всегда очень большое количество кошек из окрестного частного сектора. Их привлекает корм в вольерах для животных, птицы, грызуны, кости, которые остаются после хищников. Предотвратить появление кошек на территории мы не можем: заборы и ограждения их не остановят. Выдворить их тоже не получится: они могут прятаться в тех местах, куда людям не попасть. Но даже если бы это нам удалось, вскоре появились бы новые.

Инцидент произошел потому, что с осени летний вольер крокодилов пустовал, и кошка постоянно ходила через него. Когда начался наплыв посетителей, она и котята спрятались в перегоночном коридоре, поэтому кипер их не увидел", – говорится в сообщении парка в его официальном Instagram-аккаунте.

В зоопарке подчеркнули, что спасти животное было невозможно.

"Спасти котенка было невозможно, крокодилы одни из самых опасных хищников, и, если бы киперы попытались его отнять, то пострадали бы сами. Но они отогнали взрослую кошку, тем самым спасая ее. Нам очень жаль, что посетители стали свидетелями этого происшествия", – заключила администрация зоопарка.

Внимание: видео содержит шокирующие сцены! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Отметим, что ранее в алматинском зоопарке уже происходил подобный случай. Осенью 2020 года медведь жестоко расправился с бродячей кошкой, зашедшей к нему в вольер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910604-krokodil-sel-kotenka-na-glazah-u-posetiteley-almatinskogo-zooparka-video/

pixel