Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвинялся в похищении отца: выяснились новые подробности о стрелке из Алматы

Опубликовано:

Плакат, вывешенный подозреваемым
Плакат, вывешенный подозреваемым. Фото: t.me/sputnikKZ

Выяснились новые подробности о мужчине, ранившем из ружья охранника, а после устроившем стрельбу в элитном ЖК в Алматы. Как оказалось, четыре года назад в России его обвинили в похищении человека, причем заявление подали его же братья, передает КТК.

По данным канала, родные братья мужчины обвинили его в похищении собственного отца. Но до суда не дошло - дело по каким-то причинам закрыли.

Источник: КТК

Между тем жильцы ЖК рассказали корреспондентам телеканала "Астана", что у мужчины была контузия.

"Он очень в веру уходил. Было у него, например, что-то ему не понравилось. Жена ушла от него 2, 5 года назад как минимум. Мы узнали, что он, оказывается, участвовал в войне, в Чечне он был. И у него контузия была. И, видимо, после этого у него с головой что-то не так стало", - поделилась одна из соседок.

Напомним, в минувшую субботу житель Алматы ранил охранника жилого комплекса из ружья, а после забаррикадировался в своей квартире и несколько часов отстреливался от полиции. При штурме здания он выбросился из окна 17 этажа и погиб на месте.

Позже стало известно, что мужчина был гражданином России. В российском генконсульстве сообщили, что в Казахстане он находился по работе по международному договору.

Между тем соседи отзываются о нем как о конфликтном и странном человеке, отличавшемся неадекватным поведением.

Отметим, что знакомый погибшего стрелка рассказал, что мужчина пережил предательство близких людей, и охарактеризовал его как человека "достойного, благородного, смелого".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909802-obvinyalsya-v-pohischenii-ottsa-vyyasnili-novye-podrobnosti-o-strelke-iz-almaty/

pixel