Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятерых предполагаемых домушников-гастролеров задержали в Алматы

Опубликовано:

Подозреваемые лежат лицом вниз
Задержание подозреваемых. Фото: Polisia.kz

В Алматы с поличным задержали пятерых мужчин, подозреваемых в квартирных кражах. Все они прибыли из Тараза, сообщает МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

Как отметил замглавы управления криминальной полиции ДП Алматы Руслан Смагулов, объектом хищения подозреваемых были деньги, драгоценности и небольшая техника.

Задержать их удалось после их "первого дела" в мегаполисе. Причем, как отметили в полиции, имеются вещественные доказательства, подтверждающие их вину.

"Как правило, такие типы домушников обворовывают десятки жилых помещений за короткое время и покидают город. Поэтому и называют их гастролерами. Но в Алматы их преступный умысел реализовать не дали наши оперативники", – отметил Смагулов.

Возраст задержанных – от 31 до 37 лет. Все ранее судимы за аналогичные преступления. В Алматы прибыли из Тараза на авто марки "Мercedes W140", проживали на съемной квартире.

"На текущий момент проводится досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК "Кража, совершенная с проникновением в жилое помещение", – добавил Смагулов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1909801-pyateryh-predpolagaemyh-domushnikov-gastrolerov-zaderzhali-v-almaty/

pixel