Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый асфальт срезали в Алматы: подрядчик может попасть в "черный список"

Опубликовано:

Спецтехника едет по свежеуложенному асфальту
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Жители Алатауского района Алматы пожаловались в соцсетях на бесполезную, по их мнению, переделку одной из местных дорог, пишет NUR.KZ. По официальным данным, никаких работ в этом районе по плану и впрямь не было.

Видео с жалобой появилось в Instagram-паблике krispi_almaty.

"Алатауский район, улица Кокорай. В прошлом году нам сделали дорогу, положили новый асфальт. Сегодня такой вид. Зачем? Хорошая ж дорога была", – указала автор ролика в описании.

Ситуацию разъяснили корреспонденту МИА "Казинформ" в пресс-службе управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

В комментарии ведомства говорится, что из-за халатности ответственных лиц в процессе начатых работ по строительству в микрорайоне Шанырак-1 сетей водоснабжения и водоотведения, возводимых по заказу управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы, строительная бригада срезала асфальтное покрытие улицы Кокорай.

"Согласно проекту, каких-либо земляных работ на этой улице не должно было производиться. В настоящее время ТОО привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 505 "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов"", – отметили в управлении.

По информации управления, ТОО "Сапа Курылыс", которое не выполнило условия договора по прокладке сетей водопровода и канализации на территории района, может угодить в реестр недобросовестных участников госзакупок.

Сообщается, что строительной фирме отправили претензию о необходимости восстановления дорожного полотна в кратчайшие сроки. Сделать это она обязана будет за собственные средства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1909528-novyy-asfalt-srezali-v-almaty-podryadchik-mozhet-popast-v-chernyy-spisok/

pixel