Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Просила свою зарплату": девушка заявила, что ее избили на автомойке в Павлодаре

Опубликовано:

Мужчина берет за плечо женщину
Иллюстративное фото: pexels.com

В Казнете появилось заявление жительницы Павлодара о том, что ее избили на автомойке, где она работала. Причиной конфликта якобы стало требование выплатить заработную плату, передает корреспондент NUR.KZ.

Фотографии побоев неизвестной девушки были опубликованы в сообществе pavlo.detka в Instagram.

"Меня избил сожитель арендатора за то, что я просила свою заработную плату и сказала, что буду увольняться. Я написала заявление, чтобы мое дело не осталось безнаказанным", – заявила жительница Павлодара.

Сообщается, что инцидент произошел 16 апреля примерно в 2-3 часа дня.

Ниже указывается, что вскоре после публикации с администрацией сообщества якобы связалась арендатор мойки, которая заявила, что пострадавшая якобы пришла в состоянии алкогольного опьянения и сама провоцировала персонал на конфликт, после чего ее выставили и вызвали полицию.

Жалобу прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

"Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего", - сказано в официальном сообщении.

По информации издания Pavlodarnews.kz, на скандальный пост в соцсетях обратили внимание и в областном управлении труда.

"Такой жалобы у нас пока не было. Если она поступит, мы ее рассмотрим", – заявил глава ведомства Аскар Капанов.

Тем не менее, по словам чиновника, в данном деле уже присутствуют некоторые сложности для ведомства.

"Но, учитывая, что речь идет об автомойке, объект попадает под категорию "малый и средний бизнес", где даже по заявлению проверка в период моратория невозможна. Однако мы этой девушке можем помочь составить заявление и обратиться в суд и таким образом взыскать зарплату. Если нет трудового договора, то трудовые отношения нужно будет подтверждать также через суд".

Также Капанов назвал и второй вариант развития событий, который может выбрать пострадавшая.

"Есть и второй вариант: полиция в рамках уголовного дела имеет право вынести представление в управление труда и тогда, даже несмотря на мораторий, мы можем работодателя привлечь к административной ответственности", - резюмировал глава Управления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1908450-prosila-svoyu-zarplatu-devushka-zayavila-chto-ee-izbili-na-avtomoyke-v-pavlodare/

pixel