Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец спустя 30 лет нашел отца в России

Опубликовано:

Андрей Юдин
Андрей Юдин. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

Андрей Юдин из Кокшетау спустя 30 лет нашел своего отца в России. Мужчина жил все эти годы без документов, семьи, жилья и работы. Помогли ему в поисках родственников друзья и программа "Жди меня, Казахстан", передает Первый канал "Евразия".

Андрей Юдин, если не считать раннего детства, всегда был один. Мать по неизвестной причине оставила детей, отца он не помнит.

Мужчине повезло с другом, семья которого приютила его, помогла найти родных, искавших, как оказалось, его много лет.

"Андрюшку я видел в последний раз, когда ему было два года и четыре месяца. Первый раз он меня назвал "папой", - вспоминает отец жителя Кокшетау Сергей Юдин.

Первая встреча кровных родственников прошла по видео. Отец и сын были немногословны. Андрею говорить было непросто, у него небольшие проблемы с речью, да и шок. Оказалось, что его ищут дяди, тети, сестра, младшие братья.

Связи оборвались после того, как 30 лет назад его родители расстались.

"У тети Светы и дяди Сережи умер второй сын Виталий, отравился марганцовкой. Видимо, она не смогла жить там, где ей все напоминало о таком страшном событии, уехала в Казахстан. Никто не ругался с ней, она предпочла уехать, ни с кем не попрощавшись, увезла Андрея", - рассказывает двоюродная сестра казахстанца Анастасия.

Позже мать Андрея родила еще двух сыновей. Почему она их оставила и где их отцы, неизвестно. Самого младшего, Дмитрия, усыновила семья из Омска.

Средний, Данила, живет в специальном центре в Акмолинской области, у него небольшие ментальные нарушения, но это не помешало ему стать отличным спортсменом.

О скорейшей встрече мечтают все герои этой непростой истории. В Красноярском крае Андрея Юдина ждет отец и много родственников, зовут к себе жить.

Мужчина хочет навестить всех близких, но сначала нужно сделать документы, которых у него никогда не было.

"Я рад за 32 года получить документ. С Данилой у меня отношения хорошие, мы с ним общаемся постоянно. Документы получу, на работу устроюсь, соберу денег и обязательно поеду к Даниле", - говорит Андрей.

Известно, что на связь вышел и младший брат Дмитрий, он тоже хочет общаться. Документы Андрей Юдин сможет получить через месяц, тогда уже у него появится возможность увидеть всех своих родственников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907819-kazahstanets-spustya-30-let-nashel-ottsa-v-rossii/

pixel