Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В весенней уборке Нур-Султана задействовано 1900 коммунальщиков и 650 единиц спецтехники

Опубликовано:

Коммунальщик убирает детскую площадку
Фото: акимат г.Нур-Султан

В Нур-Султане продолжаются традиционные работы по весенней уборке города. В масштабных работах задействовано 1900 коммунальщиков и 650 единиц спецтехники. Работы по санитарной очистке и благоустройству города ведутся ежедневно, в том числе в ночную смену.

Коммунальные службы города на ежедневной основе промывают дороги, тротуары, мосты, ограждения, дорожные знаки, рекламные щиты и т.д. Также уделяется внимание спиливанию сухих веток.

Нур-Султан
Фото: Акимат г.Нур-Султан
«По поручению акима столицы Алтая Кульгинова в городе усилили работы по санитарной очистке, также мобильными группами проводим объезды по строительным участкам. Так как на стройобъектах есть факты нарушения правил благоустройства. Это когда на территории нет пунктов мойки колес спецтехники, нет твердого покрытия внутриплощадочных проездов и т.д. Кроме того, где имеются нарушения, строительные работы до устранения замечаний приостановили», — сказал заместитель акима столицы Нурлан Солтамбеков.
Нур-Султан
Фото: Акимат г.Нур-Султан

Кроме того, Нурлан Солтамбеков отметил, что в городе также ведутся работы по ямочному ремонту дорог, в скором времени начнется средний и капитальный ремонт улиц. Акцент будет сделан на старую часть города, жилые массивы, где имеется высокая проходимость и т.д.

Спиливание сухих веток
Фото: Акимат г.Нур-Султан

Ранее аким столицы Алтай Кульгинов подчеркнул, что некачественные дорожные работы приниматься не будут, на недобросовестных подрядчиков будут подавать в суд и вносить в «черный список».

Напомним, в прошлом году в Нур-Султане отремонтировали более 170 улиц. 100 из них — в жилых массивах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907572-v-vesenney-uborke-nur-sultana-zadeystvovano-1900-kommunalschikov-i-650-edinits-spetstehniki/

pixel