Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько дорог размыло в Павлодарской области

Опубликовано:

"Море" в Павлодарской области
Кадр из видео: instagram.com/tipavlo

Жители села Шиликты через соцсети рассказали о том, что их аул оказался отрезанным от остальных населенных пунктов. Выехать они никуда не могут из-за дороги, которую размыло. Между тем перелив произошел и на трассе областного значения Актогай-Шолаксор, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

В селе Шиликты Актогайского района, по словам местных жителей, вода пробила дорогу. К посту приложили и видео в качестве подтверждения. При этом подписчики из числа жителей указывают, что помощи им никто не оказывает.

"Смыло дороги, мы не можем поехать за продуктами первой необходимости. Животные в сараях стоят в воде. Со стороны сельских и районных акиматов нет никакой помощи. На наши жалобы и просьбы о помощи местный аким разводит руками, мол, он не в силах что-либо предпринять, мы должны сами выбираться из создавшейся ситуации", - пишет жительница села в Instagram.

В этом же районе произошел перелив через дорогу областного значения.

"Море" пришло в Актогайский район", - говорится в подписи к видео.

Туда оперативно прибыли спасатели. По информации ДЧС региона, дорога возле села Жалаулы оказалась под угрозой смыва еще 10 апреля. На место отправили спецтехнику, а также 13 человек.

"Уложено мешкотары с инертным материалом в количестве 1950 штук. Угрозы населенному пункту не имеется, проезд техники осуществляется", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907406-neskolko-dorog-razmylo-v-pavlodarskoy-oblasti-video/

pixel