Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажиры несколько часов не могли вылететь из Шымкента в Актау (видео)

Опубликовано:

Аэропорт Шымкента
Аэропорт Шымкента. Кадр из видео: lada.kz

11 апреля самолет авиакомпании SCAT должен был вылететь в 17.30 часов по маршруту Шымкент - Актау, однако рейс задержали. Пассажиры высказали свое возмущение. Ситуацию прокомментировали в авиакомпании.

Пассажиры рассказали порталу Lada.kz, что они не могут вылететь из Шымкента в Актау. Причина им была неясна.

"Самолет должен был вылететь в 12.30. В итоге рейс переносили пять раз. Обещают, что вылетим сегодня в 23.00. В аэропорту Шымкента находятся беременные, пассажиры с детьми", - сообщила пассажирка Нургуль.

По ее словам, представители авиакомпании SCAT не объяснили причины задержки.

"Самолет, на котором мы должны вылететь в Актау, даже не находился в аэропорту Шымкента", - заявила девушка.

Ситуацию корреспонденту NUR.KZ прокомментировали в авиакомпании SCAT. Здесь сообщили, что вылет должен был состояться в 17.30, а не в 12.30. По первому времени информация оказалась некорректной.

Ранее вылет этого рейса действительно был запланирован на 12.30, но это старое расписание, измененное несколько недель назад. Соответственно, всех, кто покупал билеты заранее, сразу оповестили об изменениях в расписании.

"При проведении предполетной подготовки возникла необходимость в дополнительном техническом обслуживании. Вылет перенесли на 23.00 по времени Нур-Султана. Пассажиры дождались резервного воздушного судна и отправились в Актау в назначенное время. Безопасность пассажиров является для нас приоритетом", - отметили в авиакомпании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907398-passazhiry-neskolko-chasov-ne-mogli-vyletet-iz-shymkenta-v-aktau-video/

pixel