Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ампутация руки, ключицы и ребер грозит 13-летней казахстанке из-за рака костей

Опубликовано:

Назерке Газиз
Назерке Газиз. Фото: из личного архива

13-летней Назерке Газиз требуется лечение в турецкой клинике "Аджибадем". Диагноз, который поставили ей врачи - остеосаркома, рак костей, передает корреспондент NUR.KZ.

Нургуль Шукурова, мама девочки, рассказывает, что проблем со здоровьем у Назерке до этого не было. Но прошлым летом она начала жаловаться на боли в пояснице.

"Мы думали, что она просто простудила почки. Потом у нее начали болеть руки и ноги. Она объясняла, что болят именно кости. Начала хромать. Все это произошло очень быстро", - рассказывает мама девочки.

Семья обратилась к врачам и узнала неутешительный диагноз - злокачественная остеосаркома. Более того, по заключению врачей, Назерке требовалась незамедлительная ампутация участков поражения: руки, ключицы и ребер.

Назерке
Назерке. Фото: из личного архива

"Мы были в шоке от такого заключения, начали искать все способы победить этот недуг. Обращались во все клиники в СНГ и за рубежом. После консультации с врачами и учитывая всю сложность, опасность, необратимость развития заболевания, незамедлительно в кратчайшие сроки было принято решение делать биопсию и начать процедуру химиотерапии до операции. Что мы сейчас и делаем в клинике "Аджебадем" в Стамбуле", - рассказывает Нургуль.

С августа 2020 года Назерке проходит лечение в этой клинике. Прошла химиотерапию, радиотерапию и перенесла две операции. Для завершения лечения семье требуется 7 701 700 тенге.

"Я сейчас, естественно, не работаю, так как надо ухаживать за ребенком. Зарплаты мужа не хватает на все это. Родственники помогали, чем могли. Сейчас теперь ищем средства любыми способами. Нам осталось собрать совсем чуть-чуть", - делится мама девочки.

Реквизиты:

KASPI GOLD: 5169 4971 8516 4773 (Нургуль Шукурова).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906989-amputatsiya-ruki-klyuchitsy-i-reber-grozit-13-letney-kazahstanke-iz-za-raka-kostey/

pixel