Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жесткую драку на парковке "Алтын Орды" сняли на видео в пригороде Алматы

Опубликовано:

Драка на "Алтын Орде"
Кадры из видео: соцсети

На парковке рынка "Алтын Орда" в пригороде южной столицы сняли на видео жесткую драку. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео инцидента между водителем и группой мужчин появилось в соцсетях.

На кадрах между двумя мужчинами происходит драка. К конфликту присоединяются еще несколько человек, которые пытаются разбить боковое стекло уезжающей автомашины.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Автор уточняет, что видео снято 30 марта на рынке "Алтын Орда" в Карасайском районе. По его словам, он с семьей заехал на стоянку.

Парковщик попросил 100 тенге, но у него была только крупная банкнота. Водитель пояснил, что отдаст деньги при выезде с рынка либо может сразу сделать перевод. Однако это не устроило собеседника, он стал выражаться нецензурно, потом достал нож и стал угрожать.

По словам мужчины, он пытался отбежать и успокоить оппонента, но тот никак не унимался. В какой-то момент после угроз ножом водитель ударил его. На место происшествия прибежали человек 40 и стали кричать, набрасываться на него и его семью, стучать в стекла автомобиля.

"Семья приехала на рынок за продуктами ребенку на день рождения, а получили взамен разбитый автомобиль и шок. Пострадавшие уже обратились в полицию", - указывается в соцсетях.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

В департаменте полиции Алматинской области отреагировали на видео. В ведомстве сообщили, что все фигуранты уже установлены.

"Данный факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УП Карасайского района. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное производство по ст.293 ч.2 п.1 УК РК "Хулиганство".

В настоящее время все участники установлены. Обе стороны конфликта допрашиваются. Выясняются причины и обстоятельства инцидента. По результатам расследования будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1905390-zhestkuyu-draku-na-parkovke-altyn-ordy-snyali-na-video-v-prigorode-almaty/

pixel