Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Боксер из Казахстана попал в топ-15 лучших средневесов по версии WBO

Опубликовано:

Казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов
Мейирим Нурсултанов. Фото: RCC Boxing Promotions

Казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов, выступающий в среднем весе, попал на 13 место в рейтинге лучших бойцов планеты по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Обновленный рейтинг боксеров размещен на официальном сайте организации.

Мейирим Нурсултанов был включен в свежий рейтинг и размещен на 13 месте. Отметим, что отечественный боксер на данный момент имеет статистику в 14 побед без единого поражения.

Также стоит сказать, что в топе по среднему весу есть и другие казахстанцы: Канат Ислам занимает в списке 6 место, а Жанибека Алимханулы с поясом WBO Global организация разместила на 3 месте.

Топ-1 в данный момент за обладателем пояса WBO Inter-Continental - мексиканцем Хайме Мунгия, в то время как титул чемпиона удерживает Деметриус Андраде.

Также под списком указаны обладатели чемпионских титулов в среднем весе в остальных боксерских организациях: в IBF это Геннадий Головкин, в WBC - Джермалл Чарло, а пояс WBA на данный момент является вакантным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904901-bokser-iz-kazahstana-popal-v-top-15-luchshih-srednevesov-po-versii-wbo/

pixel