Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочка провалилась в пятиметровый колодец в Аксу (видео)

Опубликовано:

Девочка упала в колодец в Аксу
Кадр из видео: instagram.com/aksu.ermak

Ученица 7 класса упала в пятиметровый колодец в городе Аксу Павлодарской области. О состоянии ребенка рассказали в управлении здравоохранения региона.

Видео с места происшествия было опубликовано в соцсетях. По словам мамы девочки, инцидент произошел вечером 18 марта. Она вместе с дочерью шла по тротуару улицы Ленина в магазин. Поскольку было скользко, то они решили передвигаться по снегу.

"Сквозь снег ничего не было видно. На моих глазах мой ребенок провалился в колодец высотой в 5 метров", - рассказала о случившемся женщина.

На камеру запечатлели момент вызволения девочки с помощью веревки. Комментаторы попросили местные власти срочно принять меры во избежание трагических последствий.

Как сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева, девочка 2008 года рождения обращалась в приемный покой городской больницы Аксу.

Ей поставили диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей затылочной, поясничной области, левого плеча. Пострадавшую направили на амбулаторное наблюдение у травматолога городской поликлиники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904898-devochka-provalilas-v-pyatimetrovyy-kolodets-v-aksu-video/

pixel