Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сагинтаев лично контролирует ход реализации инфраструктурных проектов

Опубликовано:

Сагинтаев посетил ряд объектов
Фото: акимат Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев с рабочим объездом посетил ряд объектов по строительству социальной, дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры.

В своем аккаунте Instagram аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев рассказал о ходе работ по пробивке улиц, строительстве школ, дорог, сетей водоснабжения и водоотведения.

Эти вопросы решаются с целью улучшения качества жизни горожан и решения повседневных задач, поставленных жителями перед акимом города.

Сагинтаев посетил ряд объектов
Фото: акимат Алматы

"Во время очередного рабочего объезда ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов. В Медеуском районе для полноценного обеспечения водой жителей таких микрорайонов, как Юбилейный и Кольсай, будет изучена возможность полной реконструкции водозаборного сооружения "Балхаш", - написал Сагинтаев.

В Наурызбайском районе аким Алматы посетил объекты по расширению ул. Кунаева в мкр. Таусамалы, пробивке ул. Нурлы и пр. Абая, строительству школы на 1,5 тыс. мест в мкр. Калкаман-2 и пожарного депо в мкр. Акжар.

Сагинтаев посетил ряд объектов
Фото: акимат Алматы

В мкр. Тастыбулак на 15 улицах проложены сети водоснабжения и водоотведения, в ближайшее время начнется восстановление дорожного покрытия.

Сагинтаев поручил проконтролировать качество асфальтобетонной смеси на стадии изготовления на заводах.

Кроме того, принято решение построить перед акиматом района полноценный парк для отдыха горожан.

Сагинтаев посетил ряд объектов
Фото: акимат Алматы

Сагинтаев ознакомился с ходом строительства нового корпуса-пристройки к гимназии №132 на 825 мест в мкр. Аксай-4, а также проектами по благоустройству территорий Ауэзовского района.

В мкр. Алтын бесік по просьбе жителей расчищены захламленные участки, где будут построены детские игровые и спортивные площадки.

Сагинтаев посетил ряд объектов
Фото: акимат Алматы

Также аким мегаполиса ознакомился с производственными мощностями и планами модернизации работы коммунального автопарка №2.

"Изучим новые подходы по организации пассажирских перевозок для сокращения интервала движения общественного транспорта в часы пик", - отметил Сагинтаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1904447-sagintaev-lichno-kontroliruet-hod-realizatsii-infrastrukturnyh-proektov/

pixel