Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Преступная группа угнала самосвал за 20 млн тенге в Нур-Султане

Опубликовано:

Разобранный самосвал
Фото: ДП Нур-Султана

Преступная группа в составе пятерых человек в возрасте от 40 до 55 лет подозревается в угоне грузового автомобиля Shacman 2019 года выпуска стоимостью 20 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратился директор предприятия. Он сообщил, что ночью с территории строительного объекта пропал самосвал.

Стражи порядка выяснили, что один из подозреваемых, которому 48 лет, ранее работал с этим ТОО и предоставлял свои грузовые машины для эксплуатации. Мужчина задумал угнать грузовик Shacman.

Для того, чтобы осуществить задуманное, он привлек к похищению своих знакомых. Злоумышленники пробрались ночью на строительный объект и угнали технику. После чего подозреваемые успели поменять номер машины, сняв аналогичный с другого грузовика.

Разобранный самосвал
Фото: ДП Нур-Султана

Правоохранители в ходе розыскных мероприятий напали на след подозреваемых.

"Установлено, что злоумышленники, заметая следы, перегнали грузовик в село Монастырка, где в течение недели держали его в ангаре. А затем увезли транспортное средство в Аркалык, где оно было разобрано и частично распродано по запчастям", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Разобранный самосвал
Фото: ДП Нур-Султана

Половину деталей изъяли у жителя Аркалыка, который по просьбе злоумышленников разобрал самосвал за крупное вознаграждение.

Сейчас все подозреваемые задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899979-prestupnaya-gruppa-ugnala-samosval-za-20-mln-tenge-v-nur-sultane/

pixel