Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан водитель, скрывшийся с места смертельного наезда на детей в Туркестанской области

Опубликовано:

Задержанный в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Задержан водитель, которого подозревают в том, что он сбил троих детей на дороге в Жетысае и скрылся с места аварии. В результате 4-летний мальчик умер в реанимации, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Авария произошла 14 февраля около 17.50 часов вечера. Водитель неустановленной машины сбил детей на улице и уехал с места ДТП.

Двоих подростков 13 и 16 лет, а также 4-летнего мальчика доставили в больницу. Самый маленький пострадавший позже скончался в реанимации.

Стражи порядка возбудили дело по двум статьям УК РК и приступили к поискам подозреваемого.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Жетысайского районного отдела полиции по "горячим следам" задержали водителя. Им оказался житель Жетысая.

Также подтвердилось, что изъятые на месте происшествия осколки принадлежат Audi 100.

В настоящее время подозреваемого поместили под стражу, проводится досудебное расследование. Автомашина водворена на штрафстоянку. Назначены экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899494-zaderzan-voditel-skryvsiisya-s-mesta-smertelnogo-naezda-na-detei-v-turkestanskoi-oblasti/

pixel