Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочка чудом спаслась от преследования неизвестного мужчины в Капшагае (видео)

Опубликовано:

Преследование в Капшагае
Кадр из видео: instagram.com/taldykorganec.7282

В Капшагае несовершеннолетняя с ребенком в коляске чудом спаслась от преследования взрослого мужчины. Фактом нападения на девушку заинтересовались в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Информацию разместила в соцсетях мама перепуганной 17-летней жительницы Капшагая. На видео, снятом уличной камерой наблюдения, взрослый мужчина пытается догнать девушку с коляской. Убегая, она укрывается за группой парней, при виде которых незнакомец ретируется.

"Днем в 4 микрорайоне за домом номер 54 на мою 17-летнюю дочь напал пьяный мужчина. Она сидела на скамейке у нашего балкона, рядом стояла коляска, в ней был ребенок 6 месяцев.

Мужчина подошел и начал требовать, чтобы она показала ему, кто лежит в коляске. Дочь схватила ребенка и поняла, что нужно бежать. Незнакомец бросился за ней и кричал, чтобы она опрокинула коляску.

Повезло, что на углу дома стояла небольшая компания парней. Они защитили моих девочек от этого ужасного зверя", - рассказала женщина.

В департаменте полиции Алматинской области отреагировали на сообщение. В ведомстве отметили, что заявления по указанному инциденту к правоохранителям Капшагая не поступало.

Однако стражи порядка намерены установить личность правонарушителя и привлечь его к ответственности.

"Факт приставания неизвестного мужчины к несовершеннолетней девочке был выявлен в ходе мониторинга социальных сетей. Действительно, сообщение вызывает серьезную тревогу.

Сейчас полицейскими Капшагая уже проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого лица. Проверяются все камеры видеонаблюдения в этом районе", - пояснили в пресс-службе ДП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898499-devocka-cudom-spaslas-ot-presledovaniya-neizvestnogo-muzciny-v-kapsagae/

pixel