Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Аккуратный" вор попал на видео в магазине Петропавловска

Опубликовано:

Мужчина стоит в магазине
Мужчина, совершивший кражу из магазина. Фото: instagram.com/sko_kz

Опубликованное в Сети видео с камеры наблюдения, заснявшая момент совершения кражи в одном из магазинов Петропавловска, вызвала бурную дискуссию в соцсетях, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

Видео демонстрирует, как один из "покупателей" в продуктовом магазине кладет в карман три брикета халвы, после чего оставшиеся на витрине пакеты со сладостями аккуратно распределяет так, чтобы было незаметно, что некоторых товаров не хватает.

Далее герой видеоролика аналогичным образом похищает коробку с зажигалками.

Владелица магазина, сославшись на то, что у нее нет времени обращаться в полицию, опубликовала данную запись в Сети, где ее и обнаружили представители закона в ходе очередного мониторинга.

По данным ведомства, "главный герой" видео оказался хорошо знаком сотрудникам полиции.

Только в январе текущего года 38-летний мужчина трижды привлекался за мелкие кражи в магазинах, но каждый раз ему удавалось разжалобить заявителей обещаниями исправиться.

На этот раз хозяйка магазина заявление написала.

Данный инцидент был зарегистрирован по статье "Мелкое хищение". Как сообщили в ведомстве, подозреваемый подписал обязательство о явке.

Начальник отдела криминальной полиции УП Петропавловска подполковник Дархан Зияфиддин отметил, что некоторые пользователи в комментариях под видеороликом справедливо высказались, что без обращения в правоохранительные органы подобные правонарушения остаются безнаказанными, чего быть не должно.

"К сожалению, не самый редкий случай, когда люди мирятся с "незначительными" нарушениями закона. Они оправдывают себя тем, что не понесли крупных убытков", - сообщил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898166-akkuratnyi-vor-popal-na-video-v-magazine-petropavlovska/

pixel