Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель "Москвича", устроивший гонки на оживленном проспекте, задержан в Алматы

Опубликовано:

Автомобиль идет на обгон
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_kz

Пользователи Сети распространили видеоролик, снятый в Алматы. На кадрах видео запечатлен старый автомобиль, который движется на высокой скорости и обгоняет других участников дорожного движения. В полиции сообщили, что нарушитель задержан и привлечен к ответственности, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Видео появилось в паблике kris_p_kz в Instagram. На кадрах запечатлен автомобиль марки "Москвич", который едет на высокой скорости.

Авторы ролика держатся позади ретроавтомобиля, но также едут быстро и демонстрируют скорость движения на спидометре своей машины. На одном из кадров видео авторы указали, что старый автомобиль разогнался до 160 км/ч.

Комментаторы предположили, что "Москвич" оборудован мощным двигателем от другой машины.

В ДП Алматы прокомментировали данный видеоролик. Публикацию выявили в ходе мониторинга соцсетей. Такое поведение на дороге в полиции назвали неприемлемым.

Правонарушителя 1984 года рождения задержали. В его действиях полицейские выявили сразу 4 правонарушения. Его привлекли к ответственности.

По информации начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы Манапа Саттарова, нарушителя привлекли за несоответствие ГРНЗ требованиям стандарта, нарушение правил маневрирования, отсутствие технического осмотра ТС, отсутствие договора обязательного страхования ГПО.

В ДП также отметили, что подобные нарушения участились на улицах города.

"Очень нехорошая тенденция складывается у некоторых недобросовестных автомобилистов города. В погоне за хайпом и популярностью в Сети они позволяют себе преступную халатность и создают угрозу для окружающих", - сообщили в полиции.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, что министерство внутренних дел Казахстана обратилось к автолюбителям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1897877-voditel-moskvica-ustroivsii-gonki-na-ozivlennom-prospekte-zaderzan-v-almaty-video/

pixel