Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

17-летняя девушка насмерть отравилась антисептиком в Павлодаре

Опубликовано:

Антисептик стоит на столе
Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейские расследуют дело по факту гибели 17-летней воспитанницы павлодарского интерната, которая отправилась выпитым антисептиком и скончалась. Инцидент произошел в центре для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации пресс-службы департамента полиции Павлодарской области, по факту гибели воспитанницы регионального центра поддержки детей открыто два уголовных дела.

Первое по статье "Халатность", однако в отношении кого именно, не уточняется. Второе - за доведение до самоубийства. Отмечается, что сейчас ведутся следственные действия.

"В соответствии со статьей 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению. По результатам следственных действий сообщим о принятом процессуальном решении", - сообщили в ведомстве.

Новость о смерти 17-летней девушки появилась в СМИ сегодня. Сообщается, что погибшая употребляла антисептик, запивая его водой. Предложила его и другим девочкам, которые согласились. В итоге три воспитанницы были доставлены в больницу, где зачинщица скончалась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1896964-17-letnaa-devuska-nasmert-otravilas-antiseptikom-v-pavlodare/

pixel