jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Выпускающий редактор

Два директора финпирамиды QI-Trade Kazakhstan задержаны в Алматы

Задержали подозреваемых
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Алматы задержаны два директора финансовой пирамиды QI-Trade Kazakhstan, сообщает Polisia.kz.

По данным Следственного управления города, два директора ТОО “QI-Trade Kazakhstan” – 30-летний гражданин С., а также 26-летний гражданин Б. задержаны и в порядке ст.128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания.

Полицейские добавили, что 26-летний генеральный директор фирмы до сих пор находится в международном розыске.

"В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление его местонахождения и задержание.

На расчетные счета фирмы наложены ограничения. В настоящее время проводятся следственные действия с участием потерпевших и других сотрудников данного ТОО.

Действиям каждого из них органом досудебного расследования будет дана правовая оценка", – рассказали полицейские.

Напомним, в середине декабря в полицию Алматы с коллективным заявлением обратились около ста горожан, заявивших, что руководитель компании "QI-Trade Kazakhstan" собрал у них деньги, а после вместе с ними исчез. Сумму ущерба тогда обманутые вкладчики оценили в 4 млрд тенге.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.