Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный казахстанец угнал авто и совершил ДТП, в котором погибла женщина

Опубликовано:

Скорая помощь стоит
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Туркестанской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, участником которого стал пьяный водитель на угнанном автомобиле, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, в дежурную часть полиции Казыгуртского района поступил сигнал о том, что на одной из поселковых улиц случилось ДТП.

На месте происшествия выяснилось, что водитель автомобиля "ВАЗ", находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и вылетел на встречную полосу, после чего столкнулся с автомашиной Volkswagen Golf.

В результате аварии одна из пассажирок Volkswagen от полученных травм скончалась на месте.

По информации стражей порядка, проверка документов показала, что "ВАЗ" принадлежит другому владельцу.

Выяснилось, что автомобиль был угнан местным жителем, который и стал участником ДТП со смертельным исходом.

Как показало следствие, мужчина заметил на одной из улиц населенного пункта авто с открытыми дверьми. Пока вокруг никого не было, предполагаемый злоумышленник угнал транспортное средство.

Данный инцидент зарегистрирован по двум статьям - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Вероятный угонщик взят под стражу, сообщили в ведомстве.

Но из-за полученных им травм в результате аварии мужчину пришлось госпитализировать в медицинское учреждение.

Все собранные материалы по данному делу с обвинительным актом направлены в суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1893076-zensina-pogibla-v-dtp-s-ucastiem-panogo-voditela-na-ugnannom-avto-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel