Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ремонт дороги в снег сняли на видео в Уральске

Опубликовано:

Укладка дороги в снег в Уральске
Кадры из видео: youtube.com

Жители Уральска возмутились укладкой тротуара в снежное время. Видео появилось в социальных сетях. Его прокомментировали в городском отделе ЖКХ, автомобильных дорог и пассажирского транспорта, передает корреспондент NUR.KZ.

"Вот такие дела у нас в Уральске творятся. Снег лежит. Гравий завозят, песок. Укладывают в снег", - отмечает голос за кадром.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Уральска заявили, что подрядчик выполняет данные работы за собственные средства.

"Подрядная организация ТОО "КазСтройГарант" не смогла вовремя сдать объект. Хотя дорога практически завершена. Мы подали иск в суд. Просим признать подрядчика недобросовестным участником государственных закупок", - отметил заместитель руководителя отдела Аслан Даубаев.

Директор подрядной организации также прокомментировал видео.

"У нас осталось две пачки брусчатки. Сняли, как укладывают участок площадью в 15 квадратных метров. Там большегрузы испортили тротуар. Рядом строят два здания. Мы делали ремонт за свой счет", - пояснил директор ТОО "КазСтройГарант" Сафа Азизов.

Отметим, что сейчас качество дорожно-строительных работ проверяют и общественники. Ими организуются выезды на объекты, ремонт которых проводится за счет бюджетных средств.

В этом году две дорожно-строительные компании были оштрафованы на 5 млн тенге, еще два дела рассматриваются в суде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1892558-remont-dorogi-v-sneg-snali-na-video-v-uralske/

pixel