Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как прошел 26-й день предвыборной агитации в Казахстане

Опубликовано:

Флаг Казахстана
Фото: NUR.KZ

В Казахстане продолжается предвыборная агитация кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов: все эти дни в ее рамках они встречаются с общественностью, чтобы представить им свою предвыборную программу, передает NUR.KZ.

Партия «Nur Otan»: республиканский предвыборный штаб прибыл в Костанайскую область

Представители партии встретились с жителями городов и сел области, коллективами промышленных предприятий, представителями интеллигенции, молодежью, женщинами-предпринимателями.

На встречах были обсуждены вопросы создания новых рабочих мест, строительства и ремонта автодорог, обеспечения населения качественной питьевой водой и жилья. На встрече с представителями интеллигенции региона были обсуждены вопросы развития национальной культуры и духовных традиций, укрепления единства и согласия в нашем обществе и в целом вопросы развития регионов, включая малые и моногорода.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Nur Otan»

Партия «Ақ жол»: предвыборный штаб провел ряд встреч в Павлодарской области

Павлодарский областной предвыборный штаб партии провел встречу с коллективом ТОО «Жана Роса». В ходе мероприятия были обсуждены вопросы обеспечения жильем, работой и доступными кредитами молодых казахстанцев.

В этот же день была проведена также встреча с коллективом ТОО «Реал-Строй-ПВ». Компания специализируется на строительстве дач и коттеджей. Здесь были обсуждены вопросы поддержки бизнеса и рабочих.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Ак жол»

Партия «ADAL»: кандидаты в депутаты продолжают региональные встречи с избирателями

Кандидаты в депутаты Ардак Назаров, Даулет Мукаев, Олжас Ордабаев, Алмасбек Садырбаев провели в Семее ряд встреч с избирателями, в ходе которых были обсуждены вопросы снижения пенсионного возраста, повышения статуса педагогов, а также проблемы нехватки жилья, отсутствия средств на первоначальный взнос, необходимость разработки новых условий, облегчающих получение квартир. Кроме того, был поднят вопрос обеспечения прозрачности при распределении грантов для бизнеса.

Между тем кандидат в депутаты в Мажилис Лаззат Чинскибаева встретилась с предпринимателями, молодежью Талдыкоргана и обсудила вопросы поддержки молодых казахстанцев.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «ADAL»

Партия «Ауыл»: кандидаты в депутаты прибыли в Экибастуз

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК Н.Арсютин и Т.Зейнуллин вместе с агитационной группой встретились с трудовым коллективом ТОО «Богатырь Транс» города Экибастуз и обсудили вопросы развития экспорта, обеспечения бесперебойной работы логистической системы. Кроме того, речь шла о роли профессиональных союзов рабочих, развития моногородов.

Между тем кандидаты в депутаты областного и районных маслихатов встретились с населением и коллективами предприятий в Жамбылской, Западно-Казахстанской, Туркестанской и Акмолинской областях.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии «Ауыл»

Народная партия Казахстана: кандидаты в депутаты посетили столичный электротехнический завод

Кандидат в депутаты Мажилиса РК Жамбыл Ахметбеков обсудил вопросы поддержки прав трудящихся промышленных предприятий, конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики, структурной перестройки экономики в направлении увеличения выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, повышения производительности труда и диверсификации экспорта.

Встреча с избирателями
Фото: пресс-служба партии НПК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892371-kak-prosel-26-j-den-predvybornoj-agitacii-v-kazahstane/

pixel