Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дороги закрыли из-за морозов еще в ряде регионов Казахстана

Опубликовано:

Машина едет по дороге в снежную погоду
Иллюстративное фото: Julian Stratenschulte/Picture alliance/Getty Images

В Казахстане вслед за Северо-Казахстанской областью стали закрывать дороги и в нескольких других регионах. Причина все та же – неблагоприятные погодные условия.

В частности, ограничения ввели на дорогах Нур-Султана.

"По данным ТОО "Казахавтодор" и АО "КазАвтоЖол" 2 января 2021 года с 18:00 в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры – прим. ред.) вводится ограничение движения из города Нур-Султан для общественного транспорта и автотранспорта на дизельном топливе во всех направлениях автодороги республиканского значения", – говорится в Telegram-канале ДЧС Нур-Султана по доведению мгновенной экстренной информации.

Ограничено движение и на дорогах Акмолинской области.

"2 января с 18:00, в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -30…-38 градусов), временно ограничено движение для дизельных и общественных видов автомобильного транспорта на всех участках автодорог республиканского и областного значения Акмолинской области", – говорится в Instagram-профиле областного ДЧС.

В Костанайской области в связи с резким похолоданием также вводятся ограничения. Однако затронут они лишь несколько трасс, пишет Alau.kz.

  • Автодорога М-36 "Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы" с 386-го по 729-й километры (от поселка Сарыколь до границы СКО);
  • Автодорога А-21 "Мамлютка-Костанай" с 180-го по 250-й километры (от границы СКО до поселка Узунколь).

Действовать ограничения начали сегодня с 17:00.

В Восточно-Казахстанской области так же вводятся ограничения на передвижение транспорта. В силу они вступают сегодня в 17:00 и продлятся до 09:00 3-го числа.

"По информации Казгидромета, в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -35 градусов – прим. ред.), на территории ВКО вводится временное ограничение для общественного транспорта, а также автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

ДП ВКО убедительно просит во избежание непредвиденных ситуаций воздержаться от поездок на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости: на природу, в лес, на рыбалку и т. д.", – говорится в официальном Instagram-аккаунте ДП ВКО.

На тот же период введены ограничения и для водителей транспорта в Алматинской области. Затронут изменения лишь одну из трасс в регионе.

"В связи ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -35 градусов – прим. ред.), с 17:00 часов 2 января до 09:00 3 января ограничено движение на автодороге республиканского значения "Алматы-Оскемен" – с 558 по 615 км (г. Ушарал – граница ВКО) для общественного автотранспорта и автомобилей, оснащенных дизельными двигателями", – сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Напомним, ранее в на севере Казахстана закрыли трассы по всем направлениям из-за сильного мороза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1892072-dorogi-zakryli-iz-za-morozov-ese-v-rade-regionov-kazahstana/

pixel