Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

20 тысяч наказов от избирателей собрал Nur Otan за 2 недели

Опубликовано:

Nur Otan в Алматинской области
Фото: Пресс-служба Nur Otan

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan продолжает встречи с населением в регионах. Сегодня представители правящей партии прибыли в Алматинскую область.

Так, на встрече с коллективом предприятия по производству электротехнической продукции «Инфраэнерго» были обсуждены основные приоритеты региональной предвыборной программы партии.

В ближайшие 5 лет Nur Otan планирует создать в регионе более 134 тысяч рабочих мест, решить проблему трехсменного обучения за счет строительства 80 новых школ, обеспечить качественной питьевой водой 190 тысяч жителей из 120 сел, построить 72 объекта здравоохранения, а также более 120 тысяч квартир и многое другое.

Нур Отан в Алматинской области
Фото: Пресс-служба Nur Otan

В этот же день члены предвыборного штаба встретились с представителями СМИ, кандастар-соотечественниками, молодежью и другими.

В ходе поездки в Алматинскую область первый зампред партии Nur Otan Бауыржан Байбек также провел личный прием граждан.

Так, Назерке Абдыхалыкова обратилась по вопросу строительства поликлиники в Райымбекском районе, многодетная мама Загира Алимходжаева из села Шонжы попросила увеличить количество строящегося арендного жилья, Амангелды Шарипкулов передал просьбу жителей села Айтей решить проблему с электроснабжением и другое. Данные вопросы будут решены в рамках предвыборных обещаний нуротановцев.

Nur Otan
Фото: Пресс-служба Nur Otan
«Как сказал Елбасы, Лидер нашей партии Нурсултан Назарбаев, постоянный диалог с гражданами - главный источник неиссякаемой народной поддержки Nur Otan. С начала агитационного периода в наши общественные приемные поступило более 56 тысяч обращений, в том числе порядка 20 тысяч предложений и наказов от избирателей. Кандидатами и доверенными лицами проведено 7,3 тысяч приемов. Все обращения и наказы будут взяты на особый партийный контроль», - отметил руководитель Республиканского предвыборного штаба партии.

По информации пресс-службы, наиболее актуальные вопросы, которые волнуют сегодня граждан: социальное обеспечение – 22%, ЖКХ – 17%, выделение жилья и земельных участков – 12%, трудоустройство и трудовые споры – 8%, здравоохранение – 6%, образование – 5% и т.д.

Nur Otan
Фото: Пресс-служба Nur Otan

Пресс-служба Nur Otan
Фото: Пресс-служба Nur Otan

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan.

*Запрет на перепечатку агитационных материалов, а также без дублирования размещенных агитационных материалов на сайтах печатных средств массовой информации, в социальных сетях средств массовой информации, в том числе без указания ссылок на них и без повторов, вышедших в эфир агитационных материалов на радио и/или телеканалах, а также запрет на дублирование, тиражирование, «расшаривание» и прочее распространение на сайтах, в социальных сетях и аккаунтах социальных сетей и социальных платформ СМИ агитационных материалов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891597-20-tysac-nakazov-ot-izbiratelej-sobral-nur-otan-za-2-nedeli/

pixel