Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы смогут посетить Оман без визы

Опубликовано:

Мужчина держит в руках паспорт с авиабилетом
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Власти Султаната Оман объявили о введении 10-дневного безвизового режима для граждан 103 государств. В этом списке числится и Казахстан, сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел РК.

Согласно требованиям, при пересечении границы Омана казахстанцам необходимо будет предъявить подтверждение бронирования гостиницы, полис медстраховки на период пребывания, обратный авиабилет и паспорт с действительной визой Австралии, Великобритании, Канады, США, Японии или Шенгенской зоны.

Также в ведомстве отметили, что в Омане нельзя продлить безвизовое пребывание – нарушение этих правил влечет за собой штраф в размере 10 оманских риалов (почти 11 тыс. тенге) за каждый просроченный день.

"Вместе с тем, обращаем внимание на то, что для недопущения дальнейшего распространения в стране COVID-19 21 декабря 2020 г. правительством Омана принято решение о закрытии всех государственных границ (воздушных, наземных и морских) на период с 01:00 22 декабря по 00:59 29 декабря", – предупредили в МИД.

Напомним, в конце октября власти Таиланда ввели новый вид визы для казахстанцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890513-kazahstancy-smogut-posetit-oman-bez-vizy/

pixel