Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего мужчину нашли в горах Алматы. Он в тяжелом состоянии (видео)

Опубликовано:

Спасательная операция в горах Алматы
Кадр из видео спасателей : МЧС РК

Мужчину 1985 года рождения, который пропал 12 декабря, нашли спасатели в урочище реки Кумбельсу. Мужчина пострадал, его транспортируют пешим порядком, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Пострадавшего искали двое суток. Сегодня, 14 декабря 2020 года, в 15:50 он был обнаружен. Мужчина, по информации официального представителя МЧС Талгата Уали, в данный момент находится в тяжелом состоянии, его ожидают бригады скорой медицинской помощи и специалисты Центра медицины катастроф.

Подчеркиваются, что работы по транспортировке пострадавшего осложнены крутизной склона и тем, что уже стемнело.

В операции задействовали 26 спасателей РОСО. По оценкам МЧС, спасательные работы продлятся еще несколько часов.

Напомним, Ерман Байменов пропал в горах Алматы двое суток назад. Мужчина пошел в горы один. Вскоре он перестал выходить на связь, его невеста забила тревогу. Она в соцсетях обратилась ко всем неравнодушным за помощью в поисках мужчины.

Также недавно мы сообщали, что сотрудники РОСО спасли 65-летнего мужчину в районе Шымбулака. Мужчина заблудился, стал замерзать и терять силы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1889420-propavsego-muzcinu-nasli-v-gorah-almaty-on-v-tazelom-sostoanii-video/

pixel