Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кенгурятник" закрывал госномер: водителя привлекли к ответственности в Алматы (фото)

Опубликовано:

Автомобиль с "кенгурятником"
Фото с места событий: facebook.com/arsen.shakuov

Начальник управления полиции Медеуского района Алматы Даурен Утебаев отреагировал на пост общественника о нарушителе. Автор указал на неправильную парковку, а также на нарушение правил эксплуатации ТС. В отношении водителя авто составили административные протоколы, сообщил на своей официальной странице в Facebook Утебаев.

Глава объединения "Общая дорога" Арсен Шакуов опубликовал фото внедорожника Toyota. Он указал на наличие так называемого "кенгурятника". Автор посчитал, что конструкцию установили против системы "Сергек".

"Как я понимаю эти "кенгурятники" вешают специально против "Сергек"? Но ничего страшного, "Сергеки" в Алматы смотрят в обе стороны. А по данному автомобилю прошу принять меры, так как он припаркован на месте, отведенном для лиц с особыми потребностями", - написал Шакуов.

На этот пост отреагировал начальник управления полиции Медеуского района Алматы Даурен Утебаев. Он сообщил, что в отношении водителя авто были приняты соответствующие меры.

"Факт нарушения, а именно наличие металлической конструкции для защиты авто (кенгурятник), скрывающего государственный номерной знак, что дает основание полагать, что целью установления является затруднение или невозможность идентификации государственных знаков системой видеоконтроля, сотрудниками УП Медеуского района взято на исполнение", - написал он о наличии "кенгурятника" на авто.

Кроме того, было выявлено еще одно нарушение - парковка для лиц с ограниченными возможностями.

В отношении водителя Toyota были составлены административные протоколы по статьям 590 и 597 КРКоАП.

Напомним, что в ноябре текущего года полицейские Туркестанской области задержали водителя автомашины Toyota Camry с переворачивающимися номерами.

Также мы писали, что сотрудники патрульной полиции Атырау остановили автомобиль Toyota Avalon, государственный знак которого вызвал у них подозрение. Номера оказались поддельными, а за рулем сидел пьяный водитель.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1888369-kenguratnik-zakryval-gosnomer-voditela-privlekli-k-otvetstvennosti-v-almaty-foto/

pixel