Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Уральске дали старт массовым катаниям на коньках

Опубликовано:

Катание на катке
Фото: Дастан Бижанов

Первые массовые катания на коньках под открытым небом открылись в Уральске.

До 1 декабря планируется открытие катков в спортклубе «Орал», стадионах «Жастар», «Стеновик», на правом берегу реки Чаган, в городском парке культуры и отдыха, около Ледового дворца, а также на искусственном водоеме, который располагается позади Налогового комитета по улице Некрасова.

Всего в Уральске планируют залить 40 катков. Сюда войдут коробки, которые установлены во многих дворах, спортивные площадки школ, а также лед появится в поселках Зачаганск и Деркул. В данный момент определяется подрядчик, который будет заниматься именно дворовыми катками. На эти цели выделено 2,7 миллиона тенге.

— В минувшие выходные мы провели первое массовое катание под открытым небом в районе Налогового комитета по улице Некрасова. Каждый желающий может покататься здесь с 10 утра до 10 часов вечера. Также здесь организован прокат коньков. Зона отдыха предназначена для всех жителей города, которые могут кататься на коньках и заниматься спортом, — сказал руководитель отдела физической культуры и спорта Уральска Артур Шергалиев.
Каток
Фото: Дастан Бижанов

Стоит добавить, что на этом катке будет тренироваться и молодежная хоккейная команда Уральска.

В период пандемии развлечений для детей очень мало, поэтому такие массовые катания станут отличным решением для проведения досуга.

На помощь городскому отделу спорта пришли спортсмены, которые помогли расчистить от снега. Дополнительно была привлечена спецтехника для безопасного спуска на каток.

— Также места массового катания будут расположены во дворах домов №52 по улице Матросова, №5 и 7 в пятом микрорайоне, во дворе дома №66 в микрорайоне Кунаева, №43 микрорайона Строитель. А также по улицам Ларина, проспекту Назарбаева, Курмангазы, Ихсанова, — поделился заведующий спортивными площадками по Уральску при СК «Орал» Александр Каракушиев.
Катание на катке
Фото: Дастан Бижанов

Стоит отметить, что лед будет залит во всех дворах, где есть футбольные площадки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887256-v-uralske-dali-start-massovym-kataniam-na-konkah/

pixel