Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет до Стамбула вернулся в Актау: плохо стало грудному ребенку

Опубликовано:

Врачи идут по коридору
Иллюстративное фото: pixabay.com

Накануне самолет рейсом Актау - Стамбул был вынужден вернуться в аэропорт вылета после того, как пассажиру стало плохо на борту. В управлении здравоохранения Мангистауской области рассказали о состоянии пациента, передает NUR.KZ.

По данным ведомства, вызов на пульт дежурного станции скорой помощи поступил из международного аэропорта Актау. Отмечалось, что ребенок, которому нет и 6 месяцев, находится без сознания.

"Предварительный диагноз: ОРВИ. Гипертермический синдром. Состояние после судорог. Бронхопневмония", - пояснили в управлении здравоохранения.

Бригада медиков незамедлительно доставила малыша в больницу, где он был осмотрен дежурным реаниматологом и госпитализирован в отделение анестезиологии и интенсивной терапии.

"После осмотра врачи поставили диагноз: острая двусторонняя внебольничная пневмония, тяжелое течение. ОДН 2 ст. ОССН 1-2 ст. Фебрильные судороги. Состояние ребенка при поступлении крайне тяжелое, сразу подключен к аппарату ИВЛ", - отметили в ведомстве.

Здесь уточнили, что маленький пассажир и его родители - жители Уральска. Они летели в Турцию.

По словам родных, на борту у малыша случились судороги, поэтому по решению командира самолет вернулся в Актау.

"В настоящее время, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, состояние ребенка критическое, нестабильное, частые судороги", - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что самолет рейсом Актау - Стамбул вернулся в аэропорт вылета через 1 час 15 минут нахождения в воздухе. В авиакомпании SCAT пояснили, что решение было принято из-за ухудшения состояния пассажира.

Недавно также стало известно, что самолет со 115-ю пассажирами столкнулся со стаей птиц в Атырау.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1887178-samolet-do-stambula-vernulsa-v-aktau-ploho-stalo-grudnomu-rebenku/

pixel