Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проституток и сутенеров задержали полицейские в Нур-Султане

Опубликовано:

Девушка позирует на камеру
Иллюстративное фото: pixabay.com

Оперативно-профилактическое мероприятие "STOP трафик" провели на территории Нур-Султана. В ходе проведения данного мероприятия задержаны 4 сутенера и 36 девушек, которые предоставляли интимные услуги, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

По информации полицейских, было составлено 6 протоколов по фактам предоставления помещений для занятия проституцией или сводничества, а также 8 протоколов по фактам приставания в общественных местах.

В полиции рассказали о некоторых случаях.

В рамках проводимого ОПМ были задержаны две женщины, которые, согласно информации полиции, за вознаграждение в 30 тыс. тенге свели клиента с девушкой, которая оказывала интим-услуги. Отмечается, что одна из задержанных ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Факт зарегистрировали по 309-й статье УК РК.

Кроме того, полицейские задержали 23-летнюю девушку, которая, как считают стражи порядка, занималась сводничеством, организацией и содержанием притона для занятия проституцией. По информации ДП, она сводила клиентов с проститутками, которые оказывали свои услуги за 20 тыс. тенге.

Напомним, что 7 проституток застали в гостинице полицейские Алматы. Также мы писали, что несовершеннолетнюю девушку вовлекли в занятие проституцией в южной столице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885297-prostitutok-i-sutenerov-zaderzali-policejskie-v-nur-sultane/

pixel