Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники ЦОНов будут доставлять готовые документы казахстанцам на дом

Опубликовано:

Печать лежит на документах
Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности на онлайн-заседании правительства заявил, что для казахстанцев доступна услуга по доставке на дом готовых документов сотрудниками ЦОНов, передает NUR.KZ.

Багдат Мусин сообщил, что к этому часу большинство госуслуг оказываются в электронном формате через eGov. Получить их можно в ЦОНах страны либо, не выходя из дома, посредством ЭЦП.

Далее министр рассказал о нововведениях на портале. Так, по его словам, упрощена процедура регистрации в базе мобильных граждан, на портале электронного правительства реализована регистрация при помощи биометрии.

Кроме того, в приложение EgovMobile выводятся наиболее востребованные документы. Помимо удостоверения личности, свидетельств из ЗАГСа, в сервис цифровых документов добавлены водительские права и дипломы. Перечень таких документов будет постоянно расширяться, заверил Мусин.

«Внедряем также и другие удобные для населения решения. К примеру, доставка готовых документов сотрудниками ЦОНов», - отметил глава ведомства.

Также он сообщил, что в Казахстане будет пересмотрена процедура регистрации и перерегистрации авто.

Мусин также предложил ранее штрафовать операторов сотовой связи на крупные суммы за плохой интернет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1885023-sotrudniki-conov-budut-dostavlat-gotovye-dokumenty-kazahstancam-na-dom/

pixel