Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпускницу дома юношества заподозрили в обмане других выпускников в Таразе

Опубликовано:

Девушка стоит возле стены скрестив руки
Задержанная. Фото: Polisia.kz

Со счетов выпускников дома юношества в Жамбылской области стали пропадать денежные средства. В их незаконном снятии заподозрили другую 25-летнюю выпускницу, сообщается на официальном медиа-портале МВД РК Polisia.kz.

По версии следствия, девушка предлагала выпускникам данного учреждения помощь в приобретении квартиры, тем самым незаконно завладев суммой от 3 до 6 млн тенге.

Деньги, которых лишались выпускники, специально выделялись государством на приобретение недвижимости. Следствие предполагает, что именно подозреваемая снимала средства с их счетов.

Всего было выявлено пять эпизодов мошенничества. На данный момент стражи порядка выясняют, была ли к ним причастна задержанная.

Также выясняются обстоятельства каждого из этих эпизодов. В это время задержанная находится в следственном изоляторе УП города Тараз.

Ранее сообщалось о задержании мужчины, который, по предположению полицейских, обещал доверчивым гражданам оформить инвалидность и брал за это 100 тыс. тенге.

Также несколько дней назад стало известно, что через соцсети в Алматы "продавали" несуществующие шубы эксклюзивных моделей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1883412-vypusknicu-doma-unosestva-zapodozrili-v-obmane-drugih-vypusknikov-v-taraze/

pixel