Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяных подростков задержали полицейские в Павлодаре

Опубликовано:

Два человека стучат пивными бутылками
Иллюстративное фото: Junjira Konsang / EyeEm / Getty Images

Павлодарские полицейские задержали в ночное время группу подростков, занимавшихся распитием алкогольных напитков на набережной, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Стражи порядка в ночное время задержали 8 подростков, решивших отдохнуть "по-взрослому" в период школьных каникул.

Несовершеннолетних заметили на Центральной набережной города. Все они, по словам полицейских, шумели, беспокоили прохожих и вели себя неподобающе.

Теперь, по словам первого замначальника ДП Жаскайрата Каирова, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей накажут родителей задержанных.

Далее приводится статистика, согласно которой за неполный 2020 год порядка 7 тысяч жителей Павлодарской области были привлечены к ответственности по административной статье 440.

Среди них в 132 случаях были наказаны родители несовершеннолетних, пойманных полицией за распитием алкоголя.

Кроме того, к ответственности привлекаются владельцы торговых точек, которые продают алкогольную продукцию лицам, не достигшим 21-летнего возраста.

Стражи порядка напоминают родителям, что вне стен школы контроль за действиями подростков ослабевает. По этой причине важно не оставлять детей без внимания, интересоваться их делами и кругом общения.

Напомним, что ранее появилась новость о задержании бывшего акима города Павлодар.

Кроме того, было объявлено об усилении ограничений в Павлодарской области с 9 ноября: в регионе появятся блокпосты, также будет ограничена работа ряда объектов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1883288-panyh-podrostkov-zaderzali-policejskie-v-pavlodare/

pixel