Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабитель ворвался в дом пенсионерки и забрал все ее сбережения в Талгаре (видео)

Опубликовано:

Пожилая женщина держит в руках сумочку и ключи
Иллюстративное фото: pixabay.com

Полицейские Алматинской области задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на одинокую пенсионерку - приметы нападавшего точно описала сама пострадавшая, сообщается на официальном портале МВД Polisia.kz.

Как сообщили в правоохранительных органах, в полицию обратилась 78-летняя жительница Талгара. Женщина рассказала, что ее ограбили в собственном доме - злоумышленник, угрожая, отобрал у старушки 100 тысяч тенге.

Пострадавшая подробно описала напавшего на нее мужчину.

"Через 30 минут прибывшие по вызову полицейские увидели в кустах прячущегося мужчину, чье поведение вызвало у них оперативный интерес. Приметы задержанного полностью совпали с описанными потерпевшей", - сообщается на сайте полиции.

Полицейские задержали мужчину, в кармане у него нашли пачку денег.

Подробности разбойного нападения уточнило издание Sputnik Казахстан, ссылаясь на департамент полиции Алматинской области.

Задержанным оказался 42-летний безработный житель Талгара. Он уже сознался в содеянном.

Отмечается, что мужчина знал, что женщина живет одна, поэтому и выбрал ее в качестве жертвы.

"Пожилая женщина проживала в доме одна и не могла оказать сопротивления. Она вначале протянула преступнику 500 тенге, но он, угрожая расправой, все же отыскал и забрал все ее пенсионные сбережения", - цитирует издание представителя полиции.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье "Разбой". Ему грозит от 7 до 12 лет колонии.

Напомним, ранее сообщалось о 86-летней жительнице Уральска, которую также ограбили в ее доме. Злоумышленники ранили ножом женщину, забрали у нее деньги, телефон и другие ценные вещи, а перед уходом связали скотчем

Похожее преступление было совершено и в Атырау - безработный мужчина ворвался в дом пожилой женщины, которая под угрозами отдала ему банковскую карту, деньги и телефон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882973-grabitel-vorvalsa-v-dom-pensionerki-i-zabral-vse-ee-sberezenia-v-almatinskoj-oblasti/

pixel