Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ухо рви": суд наказал карагандинца, учившего сына избивать сверстника

Опубликовано:

Мальчики дерутся в Караганде
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/skandal_krg

В Караганде оштрафовали мужчину за то, что он нарушил общественный порядок и учил сына избивать сверстника. Отец даже подходил и помогал бить чужого ребенка. Точку в этом деле поставил Октябрьский районный суд, передает корреспондент NUR.KZ.

В суде выслушали мнение отца мальчика. Он рассказал, что хотел научить малолетнего сына давать отпор своим сверстникам.

Но суд усмотрел в этом признаки общественно-опасного административного правонарушения, поскольку мужчина не только давал ребенку устные рекомендации во время драки, но даже сам подходил и показывал на чужом ребенке, как надо его избивать.

Суд Октябрьского района наказал его штрафом в размере 15 МРП (более 41 тыс. тенге).

"Мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 73-1 КоАП РК ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья"), - сообщили в суде Октябрьского района.

Закон предусматривает также арест до 15 суток. Но суд принял во внимание, что правонарушитель - единственный кормилец в семье, он воспитывает троих малолетних детей.

Напомним, на видео попала драка мальчиков в Караганде. Отец одного из них учил сына наносить удары и даже сам дважды подошел и показал, как нужно хватать за ухо и бить.

Также стало известно, что у карагандинки украли 1200 долларов из дома во время торжества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882957-uho-rvi-sud-nakazal-karagandinca-ucivsego-syna-izbivat-sverstnika/

pixel