Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба в поселке Байсерке: стали известны подробности инцидента

Опубликовано:

Огнестрельное оружие и патроны лежат на песке
Иллюстративное фото: pixabay.com

Полиция разыскивает подозреваемых в перестрелке в поселке Байсерке Алматинской области. Между тем, очевидцы, гости заведения, рассказали о происшествии.

Как утверждают очевидцы, налетчики намеренно приехали в зону отдыха, чтобы отыскать ее владельца. При встрече с хозяином комплекса у них случился конфликт, после чего злоумышленники открыли огонь по людям, передает Almaty.tv.

По данным телеканала, у стрелявших могли быть личные счеты с владельцем зоны отдыха.

Момент происшествия был снят на видео гостями комплекса. Голос за кадром комментирует, что после звуков стрельбы, он включил камеру.

Свидетели происшествия рассказывают, что видели, как несколько человек в медицинских масках проникли на территорию комплекса. После чего случился конфликт с хозяином заведения и началась стрельба.

"Там сильный взрыв произошел, примерно 4 раза, потом я увидел, что люди, которые там отдыхали, начали уходить. Они были в испуге, либо выстрелы, либо взрывы, не знаю. Были слухи, что там взрыв произошел, но на самом деле, я ошибался. Там, скорее всего, убийство, наверное, произошло", - заявил житель Илийского района Леонид Пронюков. 

По словам завсегдатаев комплекса, ничего подобного в данном заведении никогда не было. Владельца зоны отдыха они называют доброжелательным человеком.

Как сообщает телеканал, обычно на территорию комплекса вход свободный. Но после случившегося на воротах заведения висит замок.

В результате конфликта пострадали два человека. Они были госпитализированы с огнестрельными ранениями нижних конечностей. Их состояние оценивается врачами, как средней степени тяжести.

"У одного пациента осколок в области левой икроножной мышцы. Планируем завтра удаление инородного тела и наложение аппарата наружной фиксации. Дробь, то есть пуля, во время удаления вот этой пули, она отправится на экспертизу", - сообщил заместитель главного врача ГКБ №4 Анарбек Монгол. 

Задержать нападавших не удалось. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

"В настоящий момент по данному факту начато досудебное расследование по статье "покушение на убийство". Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых лиц", - заверил официальный представитель областного ДП Серик Упиев.

Между тем, сегодня сам владелец базы отдыха Константин Кузнецов прокомментировал произошедшее корреспонденту телеканала KTK.

пострадавший хозяин зоны отдыха Константин Кузнецов дает интервью
Константин Кузнецов. Фото: кадр телеканала КТК

По его утверждению, в дневное время суток неизвестные люди в масках ворвались на территорию комплекса и начали стрельбу по гостям заведения и обслуживающему персоналу. Нападавшие, их было около 20-ти человек, приехали на нескольких автомобилях, добавил хозяин базы.

Константин Кузнецов заявил корреспонденту телеканала, что никто из нападавших ему не знаком и почему это произошло, он не знает. Также хозяин базы отметил, что врагов у него нет.

В данный момент это дело под особым контролем у областного руководства полиции.

Источник: КТК

Ранее мы сообщали, что в соцсетях появилось видео стрельбы в зоне отдыха близ Алматы.

Кроме того, мы сообщали о задержании двоих мужчин в Жамбылской области, находящихся в розыске.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1882711-strelba-v-poselke-bajserke-stali-izvestny-podrobnosti-incidenta/

pixel