Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшего участкового инспектора определили в Павлодарской области

Опубликовано:

Участковый пункт полиции в Павлодаре
Фото: NUR.KZ

Пункт полиции в Усольском микрорайоне в Павлодаре получил от главы МВД новую служебную машину. По результатам конкурса отделение было признано лучшим в регионе. К слову, в 2015 году именно здесь погиб участковый, на которого напал мужчина с ножом. Злоумышленник хотел похитить табельное оружие, передает корреспондент NUR.KZ.

Конкурс на лучший участковый пункт полиции объявили в начале года. Победителей определяли в каждом регионе, призом были новые машины.

Также определили и лучших участковых. В Павлодарской области таковым стал Арман Рахметов, работающий в органах уже 10 лет.

В полиции рассказали, что сейчас участковые нацелены на работу с каждый жителем. Стоит задача охватить всех, а не только те 10-15 процентов, которые числятся в базе в качестве подучетных.

Помогает стражам порядка видеонаблюдение. Контроль ведут и за самими участковыми. В усольском пункте после убийства сотрудника меры усилили.

Участковый пункт полиции в Павлодаре
Фото: NUR.KZ

"Преступление в этом участке было раскрыто "по горячим следам". Мы потеряли полицейского. С тех пор ситуация улучшилась. Были установлены дополнительные камеры, в том числе на входе, в рабочих кабинетах. Мы практически в онлайн-режиме видим, как они работают, какая ситуация у них в опорном пункте", - рассказал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Напомним, участкового убили в пункте полиции летом 2015 года. Тело обнаружили местные жители. В ДП региона тогда сообщили, что с ножом на полицейского напал 33-летний мужчина. Он пришел в отделение с намерением завладеть пистолетом. На такой поступок решился после ссоры с женой.

Задержали подозреваемого в тот же день на вокзале. Раненый страж порядка смог выйти на улицу и попросить помощи, однако скончался на месте.

Обвиняемого в убийстве приговорили к 18 годам колонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882684-ucastkovyj-punkt-gde-ubili-policejskogo-priznan-lucsim-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel