Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка в Караганде: появились новые подробности

Опубликовано:

Мужчина идет в направлении двух других мужчин с ножом за спиной
Иллюстративное фото: Paul Bradbury / Getty Images

В результате массовой драки возле одного из развлекательных заведений в центре Караганды трое человек получили ножевые ранения. Один из них находится в состоянии средней степени тяжести.

Как выяснилось, в тот день две компании порознь отмечали в заведении день автомобилиста. По информации полицейских, конфликт произошел уже на улице, после закрытия кафе. Разнимать драку пришлось подоспевшим стражам порядка.

Следователи в данный момент занимаются выяснением всех причин и обстоятельств произошедшего. Открыто уголовное дело по статье "Хулиганство" с применением холодного оружия, сообщает телеканал "Астана".

Тем временем из троих доставленных в больницу пострадавших двоих уже отпустили, третий же получил удары ножом в живот и печень. Сейчас он находится на лечении.

"На данный момент состояние стабильное, средней степени тяжести. С положительной динамикой. В целом, пациент чувствует себя хорошо. 

На момент поступления у пациентов было так же произведено освидетельствование на алкогольное опьянение. Взяты все анализы согласно правовым документам. Анализы на данный момент находятся в работе", - рассказал журналистам заведующий ситуационным центром травматологической службы Карагандинской области Ерик Шонбаев.

Напомним, что недавно в Караганде произошел еще один конфликт с применением холодного оружия: 23 октября стало известно, что в центре города ножом ударили 31-летнего жителя Кызылорды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1881586-massovaa-draka-v-karagande-poavilis-novye-podrobnosti/

pixel