Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главврача оскандалившейся больницы уволили в Жамбылской области

Опубликовано:

Алпысбай Батихан сидит за рабочим столом
Алпысбай Батихан: zhambyl.gov.kz

Главврача оскандалившейся Жуалынской центральной районной больницы Алпысбая Батихана уволили. Об этом сообщается на официальном сайте акимата Жамбылской области.

В июле текущего года сотрудница больницы Фарида Жанбатырова сообщила о том, что их заставляют возвращать часть надбавок за работу в условиях пандемии. После чего в район выехала специальная комиссия для проведения служебного расследования.

Жалоба женщины подтвердилась. Выяснилось, что обстановка в коллективе действительно сложилась неблагоприятная. В первую очередь, из-за руководства медицинского учреждения. Материалы проверки передали в полицию.

Уже тогда было принято решение об освобождении от должности заместителя главврача по экономике Байтореева. Однако руководителя Алпысбая Батихана не смогли уволить, так как он ушел на больничный.

5 октября главврач вышел на работу, а 20 октября он снова открыл больничный лист. Тогда представители управления здравоохранения провели проверку и установили необоснованность выхода на больничный руководителя медицинского учреждения.

Приказом и.о. главы управления здравоохранения от 26 октября за допущенные дисциплинарные нарушения его освободили от занимаемой должности.

Напомним, сотрудница больницы записала обращение и разместила его в соцсетях в июле текущего года. Женщина пожаловалась на то, что медиков заставляют возвращать часть надбавок.

Позже про эту больницу рассказывали и в Антикоррупционной службе Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881491-glavvraca-oskandalivsejsa-bolnicy-uvolili-v-zambylskoj-oblasti/

pixel