Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Распыляющего неизвестное вещество мужчину сняли на видео в Алматы (видео)

Опубликовано:

Мужчина распыляет вещество
Кадр из видео очевидца: instagram.com/kris_p_almaty

Алматинцы сняли на видео мужчину, который в темное время суток распылял на дорогу какое-то неизвестное вещество, передает NUR.KZ.

Ролик появился в паблике kris_p_almaty в Instagram. На нем видно, как мужчина распыляет что-то в сторону дороги. Авторы утверждают, что инцидент произошел в Алатауском районе южной столицы.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что на пульт 102 сигнал о подобном инциденте не поступал. Тем не менее, УП Алатауского района проводит в настоящее время проверочные мероприятия по данному факту.

"Обязательно установим все обстоятельства и примем меры в соответствии с законодательством", - пообещали в полиции.

По информации Tengrinews.kz, инцидент не имеет отношения к дезинфекции. В управлении зеленой экономики Алматы и управлении жилищных отношений сообщили, что никакие дезинфекционные и дезинсекционные обработки в городе не проводились.

Как пишет Zakon.kz, в редакцию обратилась автор видео. По ее словам, она стала очевидцем данного инцидента 20 октября.

"В микрорайоне Зердели, неизвестный человек якобы занимался травлей крыс, но дым идет в сторону детского сада № 148, сегодня все родители побоялись отправлять детей в сад", - сообщила женщина.

Напомним, что в социальных сетях не раз появлялись сообщения о том, что над городами якобы распыляют яд. Например, в сентябре подобный фейк выдумали о каком-то "китайском" самолете, который распыляет яд над РК.

Недавно в акимате Актау опровергали информацию об аналогичном инциденте с самолетом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1880789-raspylausego-neizvestnoe-vesestvo-muzcinu-snali-na-video-v-almaty-video/

pixel